Dirigentes

Text Resize

-A +A

Secretário da Agricultura, Pecuária, Irrigação, Pesca e Aquicultura do Estado da Bahia:
Lucas Teixeira Costa
Tel.: (71) 3115-2836 / 2841 FAX: (71) 3115-2829
e-mail: lucas.costa@seagri.ba.gov.br

Chefe de Gabinete:
Wesley Soares Faustino
(71) 3115-2777 FAX (71) 3115-2829 
e-mail: wesley.faustino@seagri.ba.gov.br

Assessora de Comunicação Social:
Letícia Belém 
(71) 3115-2851
e-mail: leticia.belem@seagri.ba.gov.br

 

Superintendências:

Superintendência de Desenvolvimento Agropecuário - SDA:
Superintendente: Adriano de Sá Bouzas
(71) 3115-2738 / 2796 FAX (71) 3115-2765
e-mail: adriano.bouzas@seagri.ba.gov.br

Superintendência de Política do Agronegócio - SPA:
Superintendente: Marcílio Menezes
(71) 3115-2875 / 2756
e-mail: marcilio.menezes@seagri.ba.gov.br

 

Diretorias:

Diretor Geral:
Euman Jodafe Nunes Fernandes
(71) 3115-2838 / 2840 / 2782
e-mail:euman.fernandes@seagri.ba.gov.br

Diretor Administrativo:
Alfonso Suarez Pinheiro
(71) 3115-2715 / 2806 / 2854
e-mail: alfonso.pinheiro@seagri.ba.gov.br

Diretor de Finanças:
Marivaldo Santos Silva
(71) 3115-2800
e-mail: marivaldo.silva@seagri.ba.gov.br

Secretária do Gabinete:
Maria das Graças Barreto
(71) 3115-2836 / 2845
e-mail: graca.barretto@seagri.ba.gov.br

Assessora Especial:
Jaciara Dias Sant'ana 
(71) 3115-2810 / 2825
e-mail: jaciara@seagri.ba.gov.br

Assessor Especial:
Aldo Queiroz Batista
(71) 3115-2840
e-mail: aldo.queiroz@seagri.ba.gov.br

Coordenação Executiva de Pesquisa, Inovação e Extensão Tecnológica - CEPEX:
Marco Antônio Lacerda Brito
(71) 3115-2840 / 2846
e-mail: marco.brito@seagri.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão:
Jorge Otávio Bezerra Alonso
(71) 3115-2885 / 2828
e-mail:jorge.alonso@seagri.ba.gov.br

Coordenação de Controle Interno:
William Torres Moura Matos
(71) 3115-2863
e-mail: william.matos@seagri.ba.gov.br